HORS CLASSE IA-IPR

Accès à la hors-classe du corps des IA-IPR - année 1998
NOR : MENA9900401A
ARRÊTÉ DU 15-2-1999
MEN
DPATE B2


o Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 15 février 1999, sont inscrits au tableau d'avancement à la hors-classe du corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux au titre de l'année 1998, les inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux de classe normale dont les noms suivent :

Tableau principal

  NOMS PRÉNOMS SPÉCIALITÉ
1 Ferment Louis AVS
2 Bonnet Jean-Charles AVS
3 Caviglioni Bernard EPS
4 Mandelli Ange AVS
5 Chabert Yves STI
6 Dirand Bernard Sciences physiques
7 Vogel Raymond Sciences physiques
8 Quillet Pierre AVS
9 Lemaire Jacques Lettres
10 Secretan Daniel Sciences physiques
11 Michalak Pierre Maths
12 Sage Claude Sciences économiques et sociales
13 Margerit Noël AVS
14 Morlaes Jean-Claude Sciences physiques
15 Fauquette Jean-Claude AVS

16

Maréchal Jean Histoire-géographie
17 Godfroy Jean-Claude STI
18 Volondat Michel EPS
19 Étienne Jean Sciences économiques et sociales
20 Saint-Venant Michel STI
21 Manneville François Sciences physiques
22 Zeisler Marie-Claude Lettres
23 Chauve Alain Philosophie
24 Grosset Raymond, Pierre AVS
25 Chevalier Michèle Maths
26 Biard Françoise Anglais
27 Hébert Alain Sciences physiques
28 Le Guiner François AVS
29 Calamand Claude SVT
30 Biard Pierre Histoire-géographie
31 Renard Bernard Anglais
32 Boudot Jacques Lettres
33 Roussin Jean-Louis Italien
34 Raimond Danielle Économie et gestion
35 Zanotti Michel Lettres
36 Léger Daniel Sciences physiques
37 Lefevre Marie-Josèphe Anglais
38 Le Deroff-Ramognino Ginette Anglais
39 Sarrato Georges STI
40 Hoche Georges Maths
41 Dofal Michel Maths
42 Filipiak Jean-Pierre AVS
43 Le Bellegard Michel SVT
44 Durandeau Jean-Pierre Sciences physiques
45 Berenguier Jean AVS
46 Auriault Michel SVT
47 Haitaian Noël Lettres
48 Labiche Jacques EPS
49 Vidal Jean-Jacques Histoire-géographie
50 Levallois Bruno Arabe
51 Bontemps Guy Maths
52 Boutte Daniel Maths
53 Radigue Marie-Claire Anglais
54 Marchal Jacques AVS
55 Sivirine Jean-Michel AVS
56 Lacazedieu Annie SVT
57 Jost Rémy Maths
58 Verclytte Jacques AVS
59 Sere Alain Économie et gestion
60 Gaussent Suzanne Allemand
61 Gaspari Emile AVS
62 Brossard James Anglais
63 Prevost Alfred AVS
64 Vangioni Jean EPS

65

Markl Liliane Anglais
66 Chanteux Magali Arts plastiques
67 Mulet Joseph AVS
68 Bouard François Économie et gestion
69 Albericci Jean-Dominique AVS
70 Milhaud Nadine Maths
71 Derlon Alain EPS
72 Valadas Michel AVS
73 Salin Gérard AVS
74 Nolibos Alain Histoire-géographie
75 Thévenet Serge AVS
76 David Jean AVS
77 Eyrard Jean-Paul AVS
78 Gilly Daniel AVS
79 Legras Jean-Claude AVS
80 Thomas Robert AVS
81 Hureau Michel Économie et gestion
82 Merlin Jean-Louis AVS
83 Pierrot Michel Histoire-géographie
84 Coat Georges AVS
85 Marceau Michel Anglais
86 Gleyze Liliane AVS
87 Jacob Chantal Maths
88 Boucher Michel AVS
89 Delaunay Michel, Guy EPS
90 Roche Jean EPS
91 Modestine Eugène Espagnol
92 Aubertin Claude Allemand
93 Basso Charles AVS
94 Dufour-Duboc Claude Sciences physiques
95 Videaud André SVT
96 Ceard Marie-Thérèse Lettres
97 Du Val Jean-Marie Lettres
98 Villetelle Pierre STI
99 Prunet René Sciences physiques
100 Caillon Michel SVT
101 Laffitte Jean-Paul Lettres
102 Marcelin Jacques Anglais
103 Ansart Francis AVS
104 Bodineau Jacques AVS
105 Harsany François STI
106 Wallon Jean Sciences physiques
107 Pauliat Ginette Lettres
108 Gavini Christian AVS
109 Maruenda Jacques Économie et gestion
110 Bert René STI
111 Mimbielle Jean Histoire-géographie
112 Clergue Christiane Biochimie-biologie
113 Lambert Liliane Lettres


Tableau supplémentaire

  NOMS PRÉNOMS SPÉCIALITÉ
114 Auliard Jacques AVS
115 Blachere Michel AVS
116 Neplaz Jacques SVT
117 Piat Bernard SVT
118 Muller Paul EPS
119 Mauclerc Jean-Claude STI
120 Guiot Daniel AVS
121 Lepetit Hélène Maths
122 Pellerano Jean AVS
123 Pernet Daniel EPS
124 Guillou Jean-Claude SVT
125 Plazanet Henri STI
126 Quere Bernard ST