HORS CLASSE IA-IPR

Accès à la hors-classe du corps des IA-IPR - année 1999
NOR : MENA9900402A
ARRÊTÉ DU 15-2-1999
MEN
DPATE B2


o Par arrêté du ministre de l'éducation nationale, de la recherche et de la technologie en date du 15 février 1999, sont inscrits au tableau d'avancement à la hors-classe du corps des inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux au titre de l'année 1999, les inspecteurs d'académie-inspecteurs pédagogiques régionaux de classe normale dont les noms suivent :

Tableau principal

 

NOMS PRÉNOMS SPÉCIALITÉ
1 Calderon Claire AVS
2 Claus Philippe Histoire-géographie
3 Coutarel Yves, Louis Maths
4 Hagnerelle Michel Histoire-géographie
5 Vetticoz Gisèle Maths
6 Goursaud Alain, Marie-Albert Sciences physiques
7 Horn Max Sciences physiques
8 Brault Michel AVS
9 Cayol Jean-Claude STI
10 Eschenlohr Élisabeth AVS
11 Ferry Françoise AVS
12 Tourrette Jean-Noël Espagnol
13 Issaurat-Deslaef Marie-Louise Lettres
14 Denisot Jean-Paul Lettres
15 Tschudy André Sciences physiques
16 Tronet Daniel Maths
17 Viricel Michèle Anglais
18 Poncelet Michel Sciences physiques
19 Kuhn Jean-Georges Allemand
20 Favelier Jean STI - Biochimie biologie
21 Boulanger Jean-Claude STI
22 Denquin Robert AVS
23 Lechair Michel AVS
24 Le Bourhis Jean-François Sciences physiques
25 Mantin Marie-Christine Sciences physiques
26 Naze Yves AVS
27 Lagoutte Daniel Arts plastiques
28 Bonnard Jean-Michel EPS
29 Thizon Mireille STI - Sciences médico-sociales
et économie sociale et familiale
30 Maniak Richard Économie et gestion
31 Prat Didier, Yvon STI
32 Desvaux-Bollier Marie-Françoise Lettres
33 Eisenbeis Michèle EPS
34 Saraf Jacques Économie et gestion
35 Barbier Pierre, Joseph Sciences physiques
36 Serre Pierre Lettres
37 Dubail André Lettres
38 Weiss Volker Allemand
39 Blouin Daniel, Marie, Eugène Maths
40 Morisset Michel Lettres
41 Menant Guy SVT
42 Boulineau Alain, Roger AVS
43 Millet Brigitte Allemand
44 Murgier Thierry Maths
45 Roques Andrée EPS
46 Goyeau Patrick STI
47 Geillon René AVS
48 Cornado Danièle Anglais
49 Cahuzac René STI
50 Miralles Louis AVS
51 Jeanjean Pierre AVS
52 Menard André Histoire-géographie


Tableau supplémentaire

  NOMS PRÉNOMS SPÉCIALITÉ
53 Vignaud Jean-Claude Anglais
54 Puzo Jean, René Maths
55 Baratier-Buisson André, Philippe Histoire-géographie
56 Billiet Jean-Claude Économie et gestion
57 Maître Jean-Luc Anglais
58 Martin Michelle Lettres
59 Kessous Jaki Hébreu
60 Larbaut Christian AVS
61 Lecarpentier Patrice Sciences physiques
62 Rouanet Jean-Claude AVS
63 Werle Gérard Anglais
64 Caron Jacques Maths
65 Lallement Brigitte Anglais
66 Pomme Hélène Histoire-géographie
67 Langrognet Jean-Louis Arts plastiques
68 Biton Jean-Paul AVS
69 Boulay Yannick Lettres
70 Maury Jean-François AVS
71 Guely Jean-Philippe STI
72 Etchegaray Monique Maths
73 Dussaussois Daniel Maths
74 De Cointet Michel Maths
75 Armand Danielle EPS
76 Guerraz Pierre AVS
77 Beniamino Jean-Claude Maths
78 Ondarsuhu Michel AVS
79 Citterio Jean-Claude, Roger Maths
80 Roche Christian Histoire-géographie
81 Marie-Jeanne Gustave Sciences physiques
82 Jolly Évelyne Espagnol
83 Morin Jean-Claude Histoire-géographie
84 Neant Hubert Histoire-géographie
85 Guerrucci Jean-Joseph AVS
86 Garcias Jacques Espagnol
87 Collas Roger Russe
88 Dessons Claude EPS
89 Briet Guy Anglais
90 Baizeau Marcel Arts plastiques
91 Midan Michel Anglais