Hors-classe IA-IPR

Accès à la hors-classe du corps des IA-IPR - année 2001
Liste parue au BO n° 5 du 1.2.01 : MENA0100089A

 

Propositions soumises au ministre après la réunion de la CAPN du 22 décembre 2000

 

LISTE PRINCIPALE : 74

Classement

Académie

NOM Prénom
1 CRETEIL DELAHAYE Jean-Paul
2 RENNES BOTTEY Gilbert
3 VERSAILLES CARPENTIER-BERGER Cécile
4 Administration centrale MACCARIO Bernard
5 CRETEIL CENAT Marie-Françoise
6 PARIS DEMAREZ Jacqueline
7 LILLE GENCE Bernard
8 DIJON POUTOT Rémi
9 Administration centrale WARZEE Alain
10 LILLE RICHEZ Albert
11 Administration centrale CAPDEVILLE Josette
12 LYON LEGRIGEOIS Claude
13 MARTINIQUE SAINT-LOUIS AUGUSTIN Jessie
14 CRETEIL BOILEAU Monique
15 VERSAILLES BIMONI Charles
16 REIMS BONNERAVE Philippe
17 Administration centrale MENNESSIER Jacqueline
18 CRETEIL DELARUE Françoise
19 NANCY-METZ CHARPENTIER Jacky
20 Administration centrale FOTINOS Georges
21 VERSAILLES DUTILLET Monique
22 CRETEIL IMBERT Anne-Marie
23 GRENOBLE REBOUL Gérard
24 Ministère Economie VARLOOT Marie-José
25 PARIS MAGLIULO Bruno
26 LILLE COLLET Michel
27 GUADELOUPE MONSORO Romuald
28 MONTPELLIER PERRONE Bernard
29 PARIS COULON Marie-France
30 LILLE BOUCHEZ Daniel
31 LYON SOUMET Jean-Pierre
32 LILLE DHELLEMMES Raymond
33 MONTPELLIER TOQUEC Jean
34 LIMOGES FLOUZAT Annie-France
35 NICE DELABROY Georges
36 Ministère Agriculture LE NAOUR Michel
37 LYON MEGEVAND Pierre
38 POLYNESIE française MOLKHOU Claude
39 REIMS DOREL-FERRE Engracia
40 NANTES MARQUIS Bernard
41 NANCY-METZ ESSE Gisèle
42 RENNES ABRIL Jean-Claude
43 NANCY-METZ BAUMGARTNER France
44 Casa Vélasquez ZUMBIELH François
45 Administration centrale BLANCHARD Marc
46 LA REUNION POUGET Alain
47 TOULOUSE DURAND Guy
48 AIX-MARSEILLE FAYARD Pierre
49 MONTPELLIER MAUVY Claude
50 TOULOUSE DAUBET Michel
51 NANTES BOUVET Christian
52 VERSAILLES LERCH DOMINIQUE
53 WALLIS & FUTUNA DELMAS Jean-François
54 TOULOUSE MARTINEZ Michel
55 LILLE FASQUEL Michel
56 VERSAILLES KERFYSER Jean-Paul
57 RENNES MACOMBE Gérard
58 Conseil exécutif de la Corse BRUNEL Marie
59 LILLE MARTIN Paul
60 GRENOBLE TEISSIER Philippe
61 TOULOUSE BOLLIGER Martine
62 LILLE VANOOSTEN Martine
63 NANTES LE SAOUT Josette
64 STRASBOURG BERTHE Jacques
65 VERSAILLES BOUVATIER Chantal
66 LIMOGES DUPUY Anne-Marie
67 STRASBOURG FRESSE Philippe
68 PARIS SENECHAL René
69 AIX-MARSEILLE MOTRE Michel
70 LA REUNION PORCEL Jean-Pierre
71 MARTINIQUE STEEN Didier
72 LILLE BILLECOQ Alain
73 MARTINIQUE PETIT Pierre

74

ORLEANS-TOURS

KOCH

Daniel

 

LISTE COMPLEMENTAIRE : 8

Classement

Académie

NOM

Prénom

75

ORLEANS-TOURS

OLIVIER Yves
76

LILLE

MARMET Marie-Claude
77

AMIENS

FONTIER Gérard
78

RENNES

CHAPUIS Jacques
79

VERSAILLES

LEMAITRE Jean-Paul
80

Ministère Affaires étrangères

DEBERRE Jean-Christophe
81

Administration centrale

VILLAIN Jean-Pierre
82

RENNES

FETTER Roger