HORS CLASSE DES IA-IPR

ANNEE 2005

Liste principale

Rang

Noms

Prénoms

Spécialité

Académie d’affectation

1

Debrabant

Alain

Sciences économiques et sociales

Dijon

2

Manifacier

Myriam

Espagnol

Montpellier

3

Medjadji

Marie-Thérèse

Italien

Créteil

4

Martin

Jacques

Administration et vie scolaires

Reims

5

Verani

Marcel

Administration et vie scolaires

Dijon

6

Sollier

Jean-Pierre

Administration et vie scolaires

Versailles

7

Dubrulle

Gérard

Administration et vie scolaires

La Réunion

8

Studer

Fernand

Administration et vie scolaires

Nancy-Metz

9

Domalain

Gérard

Éducation physique et sportive

Amiens

10

Monlibert

Élisabeth

Administration et vie scolaires

Reims

11

Lobstein

Jean-Louis

Administration et vie scolaires

Poitiers

12

Januel

Bernard

Administration et vie scolaires

Grenoble

13

Dupont

Roger

Mathématiques

Reims

14

Mercier

André

Administration et vie scolaires

Rennes

15

Louis

Érik

Lettres

Rouen

16

Vandendriessche

Daniel

Administration et vie scolaires

Caen

17

De Cooman

Annie

Administration et vie scolaires

Besançon

18

Rosselet

Édouard

Administration et vie scolaires

Paris

19

Vrand

Roger

Administration et vie scolaires

Amiens

20

Guerault

Daniel

Administration et vie scolaires

Besançon

21

Hennebicque

Alain

Administration et vie scolaires

Lille

22

Maes

Didier

Philosophie

Versailles

23

Pouzalgues

Évelyne

Lettres

La Réunion

24

Bucheli

Georges

Administration et vie scolaires

Caen

25

Semel

Christian

STI - secteur industriel

Versailles

26

Ribière

Françoise

Sciences physiques

Créteil

27

Maginot

Michel

Histoire-géographie

Bordeaux

28

Lauby

Jean-Pierre

Histoire-géographie

Paris

29

Bartolini

Michèle

Arts plastiques

Nice

30

Masetty

Olivier

Administration et vie scolaires

Paris

31

Le Guillou

Christian

Sciences de la vie et de la Terre

Aix-Marseille

32

Ohana

Monique

Hébreu

Paris

33

Tahhan

Brigitte

Arabe

Versailles

34

Gentil

Gérard

Administration et vie scolaires

Versailles

35

Lesko

Monique

Administration et vie scolaires

Lyon

36

Caillat

Alain

Économie-gestion

Versailles

37

Fabien

Jean-Pierre

Sciences de la vie et de la Terre

Poitiers

38

Clément

Serge

Education physique et sportive

Créteil

39

Deubel

Philippe

Sciences économiques et sociales

Lille

40

Rogeaux

Dominique

Sti - sms

Lille

41

Morvezen

Lionel

Éducation musicale

Rennes

42

Lang

Françoise

Anglais

Nancy-Metz

43

Michon

Éric

Éducation musicale

Orléans-Tours

44

Ouvrard

Marguerite

Sciences physiques

Nancy-Metz

45

Doussy

Madeleine

Économie-gestion

Aix-Marseille

46

Chevrel

Alain

Administration et vie scolaires

Amiens

47

De Montaigne

Lucienne

Économie-gestion

Martinique

48

Lejeune

François

Administration et vie scolaires

Créteil

49

Granier

Gérard

Histoire-géographie

Rouen

50

Haillant

Jean-Marie

Lettres

Rouen

51

Merlet

Alain

Lettres

Créteil

52

Fuselier

Annie

Anglais

Dijon

53

Aubanelle

Jean

Lettres

Montpellier

54

Sainte-Rose

Dominique

Philosophie

Grenoble

55

Koquely

Robert

STI - secteur industriel

Nancy-Metz

56

Even

Patrick

STI - secteur industriel

Nice

57

Audouin

Marie-Claude

Mathématiques

Versailles

58

Clemente

Édouard

Espagnol

Bordeaux

59

Bouty

Annie

Lettres

Aix-Marseille

60

Stouder

Paul

Histoire-géographie

Versailles

61

Voisin

Annick

Mathématiques

Créteil

62

Chevalier

Michèle

Éducation physique et sportive

Bordeaux

63

Desert

Jacques

Lettres

Toulouse

64

Boisson

Jean-Louis

Économie-gestion

Dijon

65

Piffault

Michel

Histoire-géographie

Nice

66

Canet

Jean-François

Mathématiques

Montpellier

67

Gielen

Patrice

Histoire-géographie

Reims

68

Roux

Pierre

Anglais

Aix-Marseille

69

Aubert

Marc

STI - secteur industriel

Aix-Marseille

70

Guillier

Michel

Sciences de la vie et de la Terre

Nantes

71

Dufour

Martin

Lettres

Créteil

72

Desvaux

Philippe

Lettres

Aix-Marseille

73

Martin

Marguerite

Lettres

Orléans-Tours

74

Vanackere

Philippe

STI - secteur industriel

Lille

75

Carnat

Jean-Louis

Histoire-géographie

Lyon

76

Pierrel

Dominique

Lettres

Nancy-Metz

77

Rage

Michel

STI - secteur industriel

Clermont-
Ferrand

78

Ohanessian

Chantal

Éducation musicale

Aix-Marseille

79

Duisit

Jacques

STI - secteur industriel

Aix-Marseille

80

Krohn

Barbel

Allemand

Administration
centrale

81

Lacrosaz

Marie-Claude

Administration et vie scolaires

Lyon

82

Cohrs

Mauricette

Administration et vie scolaires

Paris

83

Buttifant

Michel

Éducation physique et sportive

Rennes

84

Courteille

Patrick

STI - secteur industriel

Rouen

85

Felloneau

Claude

Mathématiques

Bordeaux

86

Cesaro

Joseph

Mathématiques

Nice

87

Ferrand

Patrick

Mathématiques

Grenoble

88

Daubignard

Philippe

STI - secteur industriel

Lyon

89

Andries

Bernard

Administration et vie scolaires

Versailles

90

Lavis

Éric

Sciences de la vie et de la Terre

Grenoble


Liste complémentaire

Rang

Noms

Prénoms

Spécialité

Académie d’affectation

1

Taupin

Alain

Administration et vie scolaires

Bordeaux

2

Coadou

Gérard

Administration et vie scolaires

Caen

3

Dinthilhac

Jean-Paul

STI - secteur industriel

Montpellier

4

Menage

Jacqueline

STI - secteur industriel

Administra tion centrale